Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2354


29 июня участники международного крестного хода, посвященного 1025-летию крещения Руси, 110-летию прославления преподобного Серафима Саровского и дню памяти святого равноапостольного князя Киевского Владимира, вышли на воронежскую трассу и направились в сторону Липецка.
Международный крестный ход начался 13 мая в Киеве. Его организаторами стали с украинской стороны Кировоградская епархия и  казаки Головоневского куреня «Верное казачество», а с  российской - общественное движение «За веру и Отечество».
В пути паломники молятся за укрепление православной веры, за  дружбу и единение братских русского и украинского народов, а также за возрождение казачества.
27 июня в селе Калабино Задонского района к шести постоянным участникам крестного хода, идущих из Кировограда, присоединились липецкие казаки и монашествующие.
Первого июля паломники пойдут в сторону Грязей, а на следующий день они пересекут границу Тамбовской области. Конечным пунктом для паломников станет Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, в который участники крестного хода прибудут 31 июля в преддверии дня памяти преподобного Серафима Саровского.