Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия

30 июня, в 1-ю неделю по Пятидесятнице, в неделю Всех Святых, Высокопреосвященнейший митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин в сослужении духовенства Пензенской митрополии возглавил Божественную Литургию в молитвенном доме с. Корсаевка Белинского района.

Неделя Всех Святых продолжает собой празднование Пятидесятницы, когда произошло сошествие Святого Духа на апостолов, и напоминает о всем множестве святых, которые просияли и которым надлежит просиять благодатью Святого Духа во всем мире.

По традиции, Владыку встречали хлебом-солью и иконой Николая Чудотворца, во имя которого освещен сельский молитвенный дом.

По запричастном стихе к верующим обратился протоиерей Иоанн Яворский. Он отметил важность чтения Святого Евангелия- Слова Божия. Оно- ориентир христианской жизни, поэтому нужно следовать ему.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал всем милости Божией, чтоб Господь сохранил и уберег нас, а также сказал о пользе поста как средства нашего исцеления и укрепления, и это в будущем поможет стать нам наследниками Царствия Небесного.

30.06.2013

Фотографии


Другие фото