Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 июня сестры отдела милосердия «Надежда» храма Преображения Господня г. Екатеринбурга вместе с учениками воскресной школы прихода провели в психоневрологическом интернате поселка Красногвардейский Артемовского района концерт, посвященный празднику Святой Троицы – Дню рождения Церкви Христовой.

С просьбой организовать выступления хора в интернате обратился директор заведения Владимир Федорович Неустроев. В интернате проживают инвалиды с 18-летнего возраста. Многие всю жизнь провели в интернатах, сначала в детском, а теперь здесь. Теперь это их дом до конца жизни. В связи с особенностями своих заболеваний большинство из них не может покидать стен интерната, поэтому выступление сестер они смотрели с большим удовольствие и радостью.

Сестры исполнили тропарь и кондак праздника, затем следовали песни о Церкви, России, о храмах и о любви. В ответном выступлении проживающие в интернате тоже спели несколько композиций и рассказали стихи. На память о встрече сестры раздали всем желающим Святое Евангелие.

Владимир Федорович тепло поблагодарил выступающих за концерт и выразил желание продолжить подобные встречи.

По материалам www.preobrazgenie.org