Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 июля 2013 года в день памяти свв. блгвв. кн. Петра и Февронии Муромских чудотворцев, отмечаемый в России как День семьи, любви и верности, в Переволоцкой районной модельной библиотеке им. Пушкина состоялось чествование семей.
Были приглашены семь супружеских пар, совместная жизнь которых является примером для подражания. В числе первых – Николай и Татьяна Слайковские, которые на областном празднике, состоявшемся 7 июля в п. Новосергиевка из рук губернатора Юрия Берга получили медаль и диплом «За любовь и верность». Золотых юбиляров представляли супруги Анохины. Приятно было видеть их дочерей – с великой благодарностью пришли они поздравить своих родителей с 50-тилетием совместной жизни.
Сотрудники библиотеки рассказали об истории праздника Муромских чудотворцев. Благочинный Переволоцкого округа, настоятель храма Богоявления иерей Василий Бобылев дополнил их повествование о благоверных князе Петре и княгини Февронии.
Отец Василий поздравил молодую семью Овчинниковых. Павел и Евгения прожили вместе пока один год. Отец Василий благословил эту пару иконой святых Петра и Февронии на долгую совместную супружескую жизнь и подарил букет ромашек – символ праздника.
Приход Богоявления организовал выставку икон и книг: «День семьи, любви и верности». В очередной раз сотрудники библиотеки провели мероприятие на высоком уровне. Они сумели создать атмосферу тепла и домашнего уюта. Просветлев душой и сердцем, все присутствовавшие в библиотеке унесли в семьи хорошее настроение, чувство умиротворения и радости.
Ольга Скокова, фото Марины Кливер

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.oepress.ru/iyul-2013-g/556-den-semi-v-perevolotske13.html#sigProGalleria9164bf75c5

Яндекс.Метрика