Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 июля 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, настоятель церкви св.блгв.вел.кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников провел духовную беседу о семейных ценностях с участниками Молодежного форума.

Четвертый областной Молодежный форум, организованный департаментом образования, науки и культуры области и ОАУ «Дом молодежи», проходит с 6 по 12 июля на берегу реки Ловать Парфинского муниципального района. Основной целью форума является активизация деятельности, выявление, поддержка и поощрение молодежи, осуществляющей общественную, предпринимательскую и социально-значимую деятельность.

Во время беседы отец Сергий обратил внимание молодых людей на кризисное положение семьи в наше время. Отметил, что проблемы семьи начинаются с нарушения иерархии и утраты традиционных семейных ценностей. После беседы о. Сергий ответил на многочисленные вопросы, такие как: «Как преодолевать конфликты с родителями, не разрывая хорошие отношения?», «В чем смысл жизни?», «Как относится ребенку к родителям, если они ведут асоциальный образ жизни?».

На память о встрече всем участникам были подарены выпуски приходской газеты к празднику свв. Петра и Февронии и буклеты о воскресной школе храма св. кн. Александра Невского.