Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

5 июля 2013 года состоялось открытие традиционной летней сельской спартакиады «Королева спорта» в Омской области. Местом проведения стал райцентр Таврическое Омской области.

Протоиерей Игорь Скобеев передал главе администрации Таврического района Ю.И.Постовому поздравительное слово митрополита Омского и Таврического Владимира, адресованное организаторам и участникам «Королевы спорта – Таврическое-2013». В своем слове владыка подчеркнул следующее:

- Человеческая личность должна развиваться гармонично: и физически, и интеллектуально, и духовно. И спорт – одно из средств гармоничного развития человека. Поэтому одна из первоочередных задач нашего общества – сделать здоровый образ жизни частью внутренней культуры каждого человека. Однако человек не должен ставить физическое здоровье самоцелью, потому что без духовного здоровья здоровье физическое ничего не дает. Главное, о чем нам всем нужно всегда помнить: что достичь хороших результатов, как в жизни, так и в спорте можно только через любовь – через любовь к нашему создателю и через любовь друг к другу.

На «Королеве спорта – Таврическое-2013» пройдут соревнования в 19-ти видах программы. Зрителей и участников ожидают несколько новшеств: пляжный волейбол и бокс. Кроме того, впервые за долгие годы в финале летней сельской олимпиады состоятся соревнования по конному спорту.

Пресс-служба Омской епархии