Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Томская митрополия
7 июля в с. Коларово на площади возле Спасского храма состоялся семейный праздник в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских и Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Под звон колоколов настоятель Спасского храма иерей Виталий Немов зачитал поздравление митрополита Ростислава с этим светлым и уже полюбившимся всем праздником. Вспоминая благочестивое житие Петра и супруги его Февронии, священник отметил значимость таких добродетелей, как чистота и целомудрие, подчеркнул важность хранения любви и верности в браке, пожелал супругам хранить семейный очаг так, как это делали святые покровители семьи и брака.

В программе фестиваля, прошли выступления творческих коллективов г Томска и районов области, состоялось награждение семейных пар, как начинающих свой совместный жизненный путь, так и супругов с богатым семейным опытом. Особо были отмечены многодетные семьи – им вручили памятные грамоты и подарки. Также вниманию зрителей был представлена постановка «Житие св. Петра и Февронии».

Организаторы провели для детей праздничные викторины и игровые программы с вручением призов победителям. Молодожены выпустили в небо белоснежных голубей, которые с давних времен олицетворяют семейное счастье.

На площадь к Спасскому храму пришли люди разных возрастов: дети с родителями, подростки и люди старшего поколения – получился настоящий дружный семейный праздник.