Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 июля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Обо всех важных новостях и событиях епархии теперь будут сообщать на канале «Первый областной» и в эфире ГТРК «Амур».

Участником первого выпуска духовно-просветительской программы стал епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. Он рассказал телезрителям о смысле и назначении Петрова (Апостольского) поста и о мероприятиях, которые пройдут в Благовещенске 17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в связи с 400-летием дома Романовых и 155-летием со дня образования Благовещенской кафедры.

В заключение встречи Преосвященный Лукиан выразил надежду, что новая телепередача позволит в простой и доступной форме ответить на множество вопросов, которые задают православные прихожане и люди, симпатизирующие Православию, дать правильную и нужную информацию о жизни православной церкви на Амуре из первых уст.

Программа «Православие Приамурья» будет выходить на канале «Первый областной» (партнер Россия-24-Благовещенск) по пятницам в 21.00 (повтор в субботу в 18.00). Новые выпуски также можно увидеть на информационном портале Благовещенской епархии.