Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В минувший воскресный день, на приходе храма Архангела Гавриила, что находиться в п. Гумрак г. Волгограда, состоялся праздник, который был приурочен к прошедшему дню памяти св. Петра и Февронии – дню Семьи, Любви и Верности.

Праздник начался с открытия новой благоустроенной  прихрамовой площадки, специально созданной для проведения приходских мероприятий, отдыха прихожан и  детей. Настоятель иерей Андрей Горячев поздравил всех с этим светлым праздником, который постепенно входит в жизнь не только воцерковлённых людей, но и всех жителей нашей страны.

Гостями праздника стали депутат Городской Думы Андрей Биленко, хор народной песни «Малиновый звон», прихожане и жители близлежащих поселков.

Хор «Малиновый звон» исполнил несколько любимых произведений, приходской хор во главе с регентом Татьяной Зыковой так же не остался в стороне и исполнил приготовленный подарок для гостей.

Специально к празднику заварили самовар, наготовили угощений, а для маленьких прихожан пришлось по вкусу сладкое холодное лакомство – 100 мороженных.

Приходское праздничное мероприятие посетила съемочная группа Муниципального телевидения Волгограда. Был отснят сюжет, который выйдет в новостном блоке в ближайшее время.

Пресс-служба волгоградской епархии.