Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская митрополия

В редакции красноярской газеты «Городские новости» состоялся круглый стол на тему: «Как урезонить дебошира?» с участием представителей Красноярской епархии, региональной власти, правоохранительных органов и общественности.

Непосредственно работа круглого стола была посвящена обсуждению инициативы Главного управления МВД России по Красноярскому краю о внесении дополнений в закон края «Об административных правонарушениях» — об установлении административной ответственности за акты семейного насилия. Все участники встречи высказались в поддержку инициативы ГУВД края.

Представлявший Красноярскую епархию штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора города Красноярска, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей диакон Родион Петриков отметил, что исключительно наказаниями невозможно добиться искоренения насилия в семейных отношениях. Священнослужитель добавил, что для искоренения семейно-бытового насилия необходимой является работа психологов, как с самими смутьянами, так и с пострадавшими от их рук домочадцами, — рассказал отец Родион в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии.

В круглом столе участвовали депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швыткин, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по краю Сергей Лукичев, старший участковый уполномоченный полиции ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» Александр Гаврин, член Общественного совета при ГУ МВД России по краю, председатель Красноярской региональной общественной организации «Общество православных врачей им. Архиепископа Луки» Юрий Тяжельников.

Пресс-служба Красноярской епархии