Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Карельская митрополия
Адрес новости: http://eparhia.karelia.ru/ig13a.htm

16 июля 2013 г. в г. Костомукша под председательством Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия состоялось первое епархиальное собрание духовенства новообразованной Костомукшской епархии Русской Православной Церкви, начавшееся с молебна «На начало всякого доброго дела», который был отслужен в Покровском храме г. Костомукши.

По окончании молебна Владыка Игнатий обратился к собравшемуся духовенству и прихожанам с приветственным словом, в котором кратко рассказал о себе и отметил важность начатого Святейшим Патриархом и Священным Синодом Русской Православной Церкви процесса по образованию новых епархий и митрополий.

Далее в ходе заседания Преосвященный Игнатий лично познакомился с каждым священнослужителем епархии и вкратце обозначил те задачи, которые стоят перед духовенством Костомукшской епархии, заключающиеся в открытии новых приходов, работе с молодежью, расширении социальной и катехизаторской деятельности на местах.

На епархиальном собрании были образованы новые благочиния в административных границах Беломорского, Калевальского, Кемского, Костомукшского, Лоухского, Муезерского и Сегежского районов Республики Карелия, вошедших в состав Костомукшской епархии решением Священного Синода от 29 мая 2013 г. и назначены благочинные из числа духовенства.

Также на епархиальном собрании духовником епархии был избран протоиерей Сергий Михайлов – благочинный Беломорского округа.

Собрание духовенства завершилось праздничным обедом и общим фото на фоне Покровского храма.

Пресс-служба Костомукшской и Кемской епархии, 2013 год