Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Президенту Республики Дагестан М.М. Магомедову

Уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич!

Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность Президента Республики Дагестан. Уверен, что на этом ответственном посту Вы сможете консолидировать многонациональный дагестанский народ и эффективно противостоять усиливающимся вызовам экстремизма и терроризма.

Сегодня, когда Дагестан переживает нелегкие времена, на Вас возлагается большая ответственность перед Творцом, людьми и историей. Убежден, что эта ответственность Вам по плечу и что люди поддержат Вас своими усилиями, направленными на созидание мирной и благоденственной жизни, на сотрудничество между разными национальными группами и социальными слоями.

Искренне надеюсь, что власти Дагестана продолжат содействовать межрелигиозному диалогу и поддерживать традиционные религиозные общины республики как важнейшие оплоты мира и стабильности. Выражаю надежду и на развитие внимания руководства республики к нуждам и чаяниям ее православного населения, на укрепление доброго сотрудничества между Вами и Бакинско-Прикаспийской епархией Русской Православной Церкви.

Желаю Вам крепости душевной и телесной и помощи Всевышнего во всех трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси