Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в москве состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проекта концепции русской православной церкви по реабилитации наркозависимых

23 августа 2010 г. 12:21

17 августа 2010 г. в конференц-зале издательского совета под председательством митрополита калужского и боровского климента прошел круглый стол, посвященный обсуждению проекта концепции русской православной церкви по реабилитации наркозависимых.

решение о проведении круглого стола было принято комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности межсоборного присутствия русской православной церкви.

в мероприятии приняли участие члены комиссии, представители епархий русской православной церкви из россии и белоруссии, министерства здравоохранения и социального развития рф, роспотребнадзора, федеральной службы рф по контролю за оборотом наркотиков, представители духовных школ, церковно-общественных организаций, православных средств массовой информации.

в своем вступительном слове митрополит климент, председатель комиссии межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности, коснулся проблемы распространения наркомании и преступности в обществе, задач, стоящих перед церковью, в деле профилактики и лечения наркозависимости, а также необходимости тесного взаимодействия церковных, общественных и государственных организаций в этой сфере.

участники круглого стола подробно обсудили проект концепции русской православной церкви по реабилитации наркозависимых, подготовленный редакционной группой комиссии. по итогам обсуждения редакционная группа внесет соответствующие изменения в текст документа и представит его на заседании комиссии в сентябре этого года.

патриархия.ru