Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 27 - 29 июля 2010 года в стенах Московской духовной академии (город Сергиев Посад Московской области) прошел Международный образовательный форум «Глинские чтения».

На форум собрались педагоги, врачи, музейные работники и работники культуры, военнослужащие, священнослужители из многих регионов Российской Федерации: Вологды и Мурома, Краснодара и Белгородской области, Орла, Ростова, Москвы и Московской области, Республики Чувашия и Республики Марий Эл, Владимира, Тулы, Твери, Санкт-Петербурга, Тамбова, Липецка, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Иваново, Рязани, Новосибирска, Свердловской и Волгоградской областей, Самары и Смоленской области, Уфы, а также делегации Украины и Белоруссии.

Тема чтений этого года - «Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» и духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи».

Возглавил чтения глава Администрации города Сергиев Посад, Президент фонда святого благоверного князя Александра Невского, доктор педагогических наук Николай Васильевич Маслов. Духовное окормление по традиции осуществлял архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

От Тверской епархии в Форуме принимала участие сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации – методист по работе с воскресными школами, Григорьева Н.И.

Источник: официальный сайт «Глинские чтения»