Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера 5 мая в специальной общеобразовательной школе открытого типа «Становление» состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. Разделить с детьми Пасхальную радость прибыл и Владыка Иоанн.

Вот уже не первый год в дни святой Пасхи, а также Рождества Христова дети принимают у себя архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. К встрече Владыки готовятся заранее. Праздничный концерт – результат многодневной совместной работы, воспитателей, педагогов и воспитанников школы. Подготовка к нему начинается задолго до Пасхи. Под руководством педагогов ребята разучивали песни и стихи, пасхальные стихиры и ирмосы.

В этом году дети подготовили интересную театрализованную постановку по мотивам сказки «Семисветик», рассказывающую о значении и необходимости добрых дел в жизни каждого человека. Так же в программе праздника прозвучали песни, стихи, рассказы, пасхальный тропарь и стихиры.

После концерта Владыка поздравил преподавателей и детишек со Светлым Праздником Воскресения Христова, пожелав принять в сердце Воскресшего Христа и не лишать себя в эти светлые дни пасхальной радости. Владыка еще раз напомнил ребятам о важности такой христианской добродетели, как решимость, без которой не обходиться ни одно доброе дело.

И, конечно же, завершением праздника стали долгожданные подарки. За свои старания дети получили из рук архипастыря сладости и интересные поучительные книги. А на прощание – общая фотография – память об этом удивительном дне, в течение которого неоднократно звучало радостное «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе!».

Пресс-служба епархии.