Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 сентября в  17 часов в галерее «Окно» Центра культуры «Верх-Исетский» по адресу г. Екатеринбург, площадь Субботников, 1 состоится открытие выставки изобразительного творчества и фотографии «Любимый сердцу монастырский уголок». Любителей поэзии приглашают в галерею на поэтические чтения, которые пройдут под девизом: «Мое сердце тронула обитель». Здесь же в этот день  будет  представлена выставка фиалок «Любимый цветок Императрицы», и состоится концерт духовной музыки, в котором примут участие православные авторы-исполнители собственных песен Евгений Бунтов, Фотина Никольская, хор воспитанников Екатеринбургской духовной     семинарии.

Актер, певец, режиссер, руководитель культурного центра «Солдаты России» Евгений Бунтов, автор и исполнитель собственных песен, мастер игры на старинных народных инструментах.

Большое количество различных инструментов, которые Евгений Бунтов непременно привозит на каждый свой концерт, вызывают живой интерес у зрителей. К примеру, казачья колесная лира, под которую Евгений исполняет многие казачьи песни. Окарина (или свистулька), варган, жалейка, гусли - это далеко не полный набор инструментов, виртуозную игру на которых демонстрирует зрителям музыкант-фольклорист.

Особое место в творчестве православного барда занимает тема жизни и подвига Царской Семьи. Особое место этой теме будет отведено и на этом концерте.

Православный поэт, композитор и исполнитель Фотина Никольская представит музыкальную композицию, которая называется «Мостик в рай», посвященную Царской Семье. «Я очень люблю Царя Николая, у меня день рождения 19 мая, вместе с Царем Николаем. И Царственная Семья для меня – это семья моей мечты.  – говорит автор и исполнитель,- и я попыталась в этой литературно-музыкальной композиции создать такую современную семью – пятеро детей и родители. И когда мне говорят, что сейчас таких семей нет, я говорю: наверное, нет, я, по крайней семе, таких семей не знаю, но это – семья моей мечты. И у меня специально завышена планка для того, чтобы наши дети видели какой-то пример для подражания».