Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Высшие миссионерские курсы при Ново-Тихвинском женском монастыре проводят набор слушателей на первый курс. Слушателям предлагается изучение  следующих богословских и гуманитарных дисциплин: История Церкви и История Русской Церкви, Догматическое и сравнительное богословие, Апологетика, Патрология, Литургика, Сектоведение, Иконоведение, История России, Философия, Культура речи, Риторика, Церковнославянский язык и другие предметы.

Занятия проходят два раза в неделю в вечернее время. Срок обучения 5 лет. Занятия ведут священники и преподаватели вузов, все лекторы имеют высшее богословское или светское образование. Обучение бесплатное.

Высшие миссионерские курсы действуют с 1999 года. Их цель – научить православных людей основам богословских знаний, так чтобы они правильно и глубоко понимали свою веру, а главное – могли рассказать о ней другим.

Эти курсы для тех, кто хочет не только сам верить, но и других людей привести к вере: своих невоцерковленных или неверующих родственников, друзей и коллег, а может быть, и совсем незнакомых людей. Выпускники  курсов нередко связывают свою дальнейшую деятельность с Церковью: ведут огласительные беседы, преподают Закон Божий, становятся миссионерами в буквальном смысле этого слова: работают в духовно-просветительских центрах. Некоторые продолжают обучение – поступают в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Но и те выпускники, профессия которых не связана напрямую с миссионерской деятельностью, все же становятся миссионерами – для тех людей, которые их окружают.

Собеседование состоится 2 сентября с 16 до 20 часов по адресу: ул.Зеленая Роща, 1, справки по телефонам 269-30-36, 8-902-87-71-793.