Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

житель караганды 'распял' себя на кресте

01.09.2010 15:05

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


караганда. житель караганды распял себя на кресте, решив повторить историю, связанную с иисусом христом.

мужчина, называющий себя директором местного филиала ассоциации народных целителей казахстана, в нескольких километрах от города соорудил из деревянных брусьев крест, к которому его привязали по его просьбе друзья, и провисел там четыре часа.

"он собирался провисеть на кресте двое суток без еды и воды, соблюдая обет молчания. правда, руки и ноги были не прибиты, а привязаны веревками к брусьям, а на голове был терновый венок", - рассказал друг "целителя" нуркен карибаев.

по его словам, мужчина написал записку, в которой пояснял, что, будучи "в трезвом уме и полном рассудке", намерен провести некий эксперимент "научного, этического и духовного характера".

"сопровождающие меня лица выполняют мои пожелания и оказывают свою помощь в выполнении данного эксперимента. всю ответственность за последствия я беру на себя. для чистоты эксперимента я буду хранить молчание", - процитировал текст записки н.карибаев.

через четыре часа сотрудники полиции, узнав о случившемся, прибыли на пустырь и сняли мужчину с креста.

скорее всего, он будет привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка, сообщили агентству в ново-майкудукском отделе полиции.