Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

готовится к выпуску книга интервью бенедикта xvi

02.09.2010 11:31

источники: cwn / благовест-инфо / седмица.ru


ватикан. новая книга интервью папы римского бенедикта xvi увидит свет в этом году. как сообщает пресс-служба ватикана, в июле этого года понтифик дал целую серию интервью немецкому журналисту петеру зеевальду. содержание бесед папы и журналиста пока не раскрывается, известно только, что бенедикт xvi говорил о своем понтификате и положении церкви в современном мире.

новая книга интервью - не первый проект зеевальда, связанный с именем бенедикта xvi, или йозефа ратцингера, как звали его до избрания папой римским. в 1996 году публицист выпустил книгу интервью с кардиналом ратцингером, озаглавленную "соль земли" и ставшую бестселлером. в 2002 зеевальд опубликовал другое интервью с будущим папой - "бог и мир".

во время работы над "солью земли" зеевальд, воспитанный в католицизме, но со временем отошедший от веры, по его собственным словам, вновь стал практикующим католиком.

первые издания новой книги появятся на немецком и итальянском языках, заявил глава пресс-службы святого престола священник федерико ломбарди.