Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1-ое сентября – день знаний. По сложившейся традиции в этот день Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил в учебных заведениях Екатеринбурга праздничные молебны. Одними из первых Архиерея встречали педагоги и учащиеся православной Свято-Алексеевской школы.

Год от года православная школа во имя Святого Цесаревича Алексия развивается и украшается. В школе стараются воспитать детей в любви и гармонии. Педагоги школы имеют высшую или первую категорию, что конечно сказывается на качестве образования детей. Помимо общеобразовательной программы в школе учащимся с 1-го по 11-тый класс преподают Закон Божий. С ребятами постоянно работают педагоги дополнительного образования. Готовят спектакли и многое другое. В День знаний в школе прозвучал первый звонок.

В праздничный день школьную линейку посетил правящий Архиерей Екатеринбургской епархии. Владыка Викентий совершил торжественный молебен и благословил ребят на начало нового учебного года. Поздравляя школьников архипастырь пожелал им не стесняться своей православной веры, быть достойными христианами и миссионерами среди сверстников. По словам Архипастыря, в стенах Свято-Алексеевской православной школы должны царить мир, добро, любовь, горячая вера и православный дух.