Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

церковь и досааф россии будут вместе готовить молодежь к военной службе

07.09.2010 13:24

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. досааф россии и русская православная церковь во вторник подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

"основной задачей нашей оборонной организации является военно-патриотическое воспитание молодежи, ее подготовка к военной службе. подписанное сегодня соглашение с русской православной церковью станет неотъемлемой моральной и психологической основой, которая позволит реализовать наши планы", - заявил председатель досааф генерал-полковник сергей маев после подписания документа.

в свою очередь глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей димитрий смирнов подчеркнул, что церковь уделяет большое внимание молодежи, в том числе будущим военнослужащим, которые проходят и будут проходить подготовку в организациях досааф россии.

"от того, каковы нравственные качества будущего воина, во многом зависят его дух, уверенность в победе. и священнослужители русской православной церкви всеми мерами будут способствовать укреплению духовного начала у военнослужащих и призывников", - сказал священник.

в соответствии с соглашением региональные организации досааф и епархии русской церкви разработают формы взаимодействия и сотрудничества, исходя из особенностей задач по патриотическому воспитанию и подготовке допризывной молодежи к военной службе в армии и на флоте.

"модернизация армии и флота в полной мере затронула сферу духовной жизни воинов, их духовного обогащения с помощью религии", - считает отец димитрий.
Яндекс.Метрика