Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

митрополит восточно-американский и нью-йоркский иларион возглавил празднование памяти прп. иова почаевского в свято-троицком монастыре в джорданвилле

7 сентября 2010 г. 17:28

ежегодно в начале сентября в свято-троицком монастыре в джорданвилле торжественно отмечается память преподобного иова почаевского. в этом году празднование состоялось 4-5 сентября.

праздничные богослужения возглавил первоиерарх русской православной церкви заграницей митрополит восточно-американский и нью-йоркский иларион.

в субботу вечером, накануне праздника, в монастырь были принесены чудотворные курская коренная и почаевская иконы божией матери. в главном соборе перед иконами богоматери, а также перед образом преподобного иова почаевского епископ мэйфильдский георгий возглавил всенародное пение акафиста прп. иову. затем митрополит иларион в сослужении епископа монреальского и канадского гавриила, епископа мэйфильдского георгия и множества епархиального и монастырского духовенства совершил всенощное бдение.

утром в воскресенье первоиерарх русской зарубежной церкви возглавил божественную литургию. за богослужением состоялась иерейская хиротония диакона кевина кейлиша, клирика храма св. прав. иоанна кронштадского в ютике (шт. нью-йорк).

по окончании литургии был совершен крестный ход со святынями вокруг храма.

сайт восточно-американской и нью-йоркской епархии/патриархия.ru

Яндекс.Метрика