Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 сентября 2010 года 16:47
в богородском благочинии состоялся семинар «православие и медицина»
сайт нижегородской епархии. текст марины дружкиной.
9 сентября в богородском благочинии состоялся семинар «православие и медицина». это уже второй семинар, организованный отделом нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями вместе с богородским благочинием и центральной районной больницей (црб).

семинар проходил в актовом зале поликлиники, где собралось около 40 человек. это были не только медицинские работники, но и студенты медицинского колледжа богородска, которым особенно интересно было выступление преподавателя свято-елисаветинского отделения сестер милосердия нижегородского медицинского колледжа лидии юнисовой, рассказавшей о различии между работой медицинской сестры и служением сестры милосердия.

выступление ведущего специалиста епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями марины дружкиной было посвящено христианскому отношению к болезни и смерти. она познакомила участников семинара с трудами святителя луки войно-ясенецкого.

в этот день по инициативе помощника благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерея николая челленяка состоялось освящение црб.


Яндекс.Метрика