Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архипастырь посетил пострадавших от теракта, находящихся на излечении в больницах владикавказа

10 сентября с места трагедии, где он совершил панихиду по погибшим в результате теракта, архиепископ феофан отправился в республиканскую клиническую больницу. в сопровождении министра здравоохранения рсо - а владимира селиванова и главного врача больницы владимира легкоева владыка посетил отделения хирургии, нейрохирургии и отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где находятся на излечении 55 пострадавших различной степени тяжести.

как рассказал владимир легкоев, еще два человека, получившие особо тяжкие ранения, направлены на лечение в северо-кавказский медицинский центр в беслане.

владыка феофан побеседовал с пациентами больницы и передал им иконы и гостинцы, пожелав скорейшего исцеления.

вячеслав джабиев, отец четверых детей, находился в непосредственной близости от места взрыва. он считает, что лишь чудом остался жив. "вчера я принял таинство крещения. прошу вас молиться о моем выздоровлении", — попросил архипастыря вячеслав, получивший в результате теракта множественные осколочные ранения.

архиепископ феофан поблагодарил за самоотверженный труд персонал больницы: "в дни трагедии вы явили пример не только высокого профессионализма, но и истинной жертвенности. желаю вам помощи божией в вашем трудном, но таком нужном деле".