Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление епископу тираспольскому савве с 15-летием архиерейской хиротонии

12.09.2010 14:27

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его преосвященству, преосвященнейшему савве, епископу тираспольскому и дубоссарскому

ваше преосвященство!

в день 15-летия вашей архиерейской хиротонии хотел бы сердечно поздравить вас с этой знаменательной датой.

вашему архипастырскому послушанию предшествовали годы усердного иноческого делания в московском свято-даниловом монастыре, а позже - в столичном храме вознесения господня, что за серпуховскими воротами. здесь вашими трудами была вновь создана приходская община, восстановлен старинный архитектурный ансамбль, открыт детский приют. когда вы возглавили вновь созданный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, на ваши плечи легли столь востребованная нашим обществом забота о духовно-нравственном воспитании российского воинства и работа по возрождению военного духовенства.

ныне ваш опыт, дарования и внутреннее горение приносить «плод во всяком деле благом» (кол. 1:10) дают вам силы с ревностью и любовью исполнять епископское служение на тираспольской и дубоссарской кафедре. отрадно, что в сложных экономических и общественно-политических условиях вы находите возможность организовывать благотворительные и социально значимые проекты, уделять особое внимание развитию православного образования и открытию новых храмов в приднестровье. проповедью и личным примером вы учите клир и паству твердой христианской вере, милосердию и заботе о ближних.

желаю вам доброго здравия, духовной радости, терпения и преуспеяния в вашем дальнейшем архипастырском служении народу божиему и святой церкви.

с любовью о господе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика