Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

папская литургическая служба опубликовала программу официальных мероприятий бенедикта xvi на октябрь и ноябрь этого года

14.09.2010 12:35

источник: седмица.ru

ватикан. папская литургическая служба 13 сентября опубликовала программу официальных мероприятий на октябрь и ноябрь этого года, в которых примет участие папа римский бенедикт xvi. программу распространила пресс-служба святого престола.

ожидается, что в воскресенье, 3 октября, понтифик совершит пастырский визит в столицу сицилии - палермо, где состоится его встреча с молодыми семьями и молодежью региона.

утром в воскресенье, 10 октября, в ватиканской базилике св. петра бенедикт xvi возглавит церемонию открытия специальной ассамблеи по ближнему востоку синода епископов католической церкви.

утром в воскресенье, 17 октября, на площади св. петра в ватикане глава католической церкви провозгласит святыми католических блаженных: станислава сольтыса (казимерчика; stanislao soltys (kazimierczyk)); андрэ бессета (andre bessette) - в монашестве альфреда; кандиду марию де хиесус сипитрия и барриола (candida maria de jesus cipitria y barriola) - в монашестве хуана хосефа, марию креста мак-киллоп (mary of the cross mackillop) -в монашестве мария елена, джулию сальцано (giulia salzano) и баттисту да варано (battista da varano) - в монашестве камилла.

в воскресенье 24 октября в ватиканской базилике состоится церемония закрытия специальной ассамблеи по ближнему востоку синода епископов католической церкви.

в четверг, 4 ноября, в 11:30 в алтаре кафедры ватиканской базилики папа совершит мессу в память о кардиналах и епископах католической церкви, которые умерли в течение этого года.

6-7 ноября бенедикт xvi совершит визит в испанские города сантьяго де компостела и барселону.

Яндекс.Метрика