Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в германском бад-наугейме открывается фотовыставка по случаю 100-летия пребывания царской семьи в этом курортном городе

16.09.2010 13:39

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

бад-наугейм. 16 сентября по инициативе действующего в германии князь-владимирского братства в старой ратуше бад-наугейма открывается уникальная фотовыставка, рассказывающая о пребывании в городе-курорте и его окрестностях русского царя св. николая ii и его семьи в период с 17/30 августа по 11/24 октября 1910 г.

старые фотографии, которые представили для выставки городские архивы городов бад-наугейм и фридберг, гессенский государственный архив в дармштадте, а также государственный архив российской федерации и российский фонд культуры, запечатлели многие сцены из жизни последнего российского императора и его семьи.

дополнением к этой выставке послужит еще одна - тематическая, которая откроется 18 сентября. на ней будут представлены фотографии, рассказывающие о жизни царской семьи дома, в россии, о зарубежных поездках высочайших особ.

городским отделом туризма организованы для жителей и гостей города пешеходные экскурсии «по бад-наугейму следом за царской семьей». одним из объектов посещения станет и русский православный храм во имя святителя иннокентия, епископа иркутского, и преподобного серафима, саровского чудотворца, принадлежащий ныне князь-владиимирскому братству германии.

Яндекс.Метрика