Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

завершился визит председателя овцс в эстонию

16 сентября 2010 г. 16:38

16 сентября 2010 года председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион, находившийся с визитом в эстонии по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, посетил развалины монастыря святой бригитты в предместье таллина пирита.

далее митрополит иларион направился на александро-невское кладбище эстонской столицы, где похоронены родители приснопамятного святейшего патриарха московского и всея руси алексия ii. владыка совершил заупокойную литию по приснопоминаемым протоиерею михаилу и елене ридигерам.

последним пунктом в программе визита стала встреча председателя овцс с митрополитом таллинским и всея эстонии корнилием в его резиденции. в ходе продолжительной беседы предстоятель эстонской православной церкви московского патриархата поблагодарил за визит, за поздравления от святейшего патриарха кирилла в связи с 20-летием архиерейской хиротонии, за концерт русской музыки и вручил владыке илариону награду эстонской православной церкви орден священномученика исидора юрьевского (ii степени).

затем митрополит иларион и сопровождающие его лица отправились в таллиннский аэропорт. в аэропорту председателя овцс провожал митрополит таллинский и всея эстонии корнилий.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

Яндекс.Метрика