Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 сентября 2010 года 18:45
архиепископ георгий возглавил божественную литургию в горненском монастыре
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.
16 сентября - второй день паломничества на святую землю делегации нижегородской епархии во главе с архиепископом нижегородским и арзамасским георгием.

как сообщил радио «образ» пресс-секретарь нижегородской епархии священник виталий груданов, утром его высокопреосвященство возглавил божественную литургию в горненском женском монастыре. владыке георгию сослужили архиепископ сергиево-посадский феогност и епископ брянский и севский феофилакт.

по окончании литургии управляющий нижегородской епархией поблагодарил настоятельницу этой обители игумению георгию за предоставленную возможность совместной молитвы. он выразил благодарность присутствовавшему на богослужении начальнику русской духовной миссии (рдм) в городе иерусалиме архимандриту исидору (минаеву) за оказанное содействие в паломничестве нижегородской делегации.

в этот же день паломническая группа посетила святую гору фавор, где в православном монастыре в честь преображения господня был совершен молебен спасителю. затем паломники ознакомились с другими святынями, расположенными в галилее.

делегация посетила также реку иордан, где был совершен водосвятный молебен и все паломники окунулись в священные воды этой реки.

в заключение этого дня паломническая группа посетила участок рдм, находящийся на побережье иерусалимского озера в магдале, на родине святой равноапостольной марии магдалины. там был совершен краткий молебен.


Яндекс.Метрика