Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

убийца священника из чувашии приговорен к 14 годам лишения свободы

20.09.2010 15:56

источники: благовест-инфо / седмица.ru

чебоксары. суд приговорил в понедельник мужчину, который обвинялся в убийстве иеромонаха вадима (смирнова), к 14 годам лишения свободы.

как сообщили в следственном комитете по чувашии, приговором суда комарову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

следствием и судом установлено, что вечером 3 мая 2010 года в городе чебоксары комаров, находясь в гостях у своего знакомого иеромонаха прихода православной церкви михаила архангела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со священником и ударил его ножом несколько раз. в результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался. затем комаров похитил из дома священнослужителя деньги, ноутбук, сотовый телефон, причинив ущерб на общую сумму свыше 45 тысяч рублей. 5 мая 2010 года тело погибшего обнаружили его родственники.

комаров судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 ук рф (убийство, совершённое с особой жестокостью) и п. «в» ч. 2 ст. 158 ук рф (кража, совершённая с причинением значительного ущерба потерпевшему).