Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 сентября учащиеся детской воскресной школы Богородице - Казанского прихода (г. Гусиноозерска) посетили Краеведческий музей в городе
Кяхта. В ходе экскурсии ребята узнали много интересного из истории не только г. Кяхты но и всего Забайкальского края.

Были представлены интересные экспонаты быта народов Забайкалья, а так же экспонаты флоры и фауны. Большой интерес вызвала православная экспозиция в одном из залов музея где были представлены предметы церковной утвари, иконы, хоругви и священнические облачения позапрошлого века. В свое время они занимали достойное место в храмах г. Кяхты, но после безбожной революции и разграбления попали сюда.
Кяхтинский музей это своего рода как бы срез пласта всей истории нашего края начиная с дореволюционных времен, показывая великое благочестие наших предков созидавших храмы и своими делами прославлявших имя Божие и бесчестие неблагодарных потомков поверивших в земной рай без Бога и своими руками разоривших свои святыни.
Подай Господи что бы наши дети не повторяли ошибки своих предков, а с малых лет изучали Закон Божий и ценили все то, что Господь посылает им во спасение души!

Протоиерей Евгений Седунов, Кяхтинское благочиние