Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«православная энциклопедия» поздравляет с 85-летием со дня рождения протопресвитера матфея стаднюка

22.09.2010 14:43

источник: седмица.ru

его высокопреподобию, протопресвитеру матфею стаднюку,
настоятелю богоявленского кафедрального собора г. москвы

ваше высокопреподобие, дорогой отец матфей!

от лица сотрудников церковно-научного центра «православная энциклопедия» сердечно поздравляю вас с 85-летием со дня рождения.

православная москва любит и ценит вас как одного из своих старейших и авторитетнейших священнослужителей. уже более 64 лет вы совершаете пастырское служение. за это время господь судил вам служить как на приходах нашей страны, так и за ее рубежами, духовно окормляя там наших соотечественников. повсюду вас помнят как усердного и ревностного служителя престола божия, мудрого духовного наставника.

свыше 35 лет вы являетесь настоятелем богоявленского кафедрального собора в москве. в этом качестве вы стали поистине отцом и наставником для сотен московских клириков, вставших на путь служения церкви христовой под вашим началом.

без преувеличения можно сказать, что вся ваша жизнь, дорогой отец матфей, неотделима от истории русской православной церкви последних десятилетий.

в день вашего славного юбилея молитвенно желаю вам крепости душевной и телесной и неиссякаемой помощи божией в вашем дальнейшем пастырском служении. многая и благая лета вам, дорогой отец матфей!

Яндекс.Метрика