Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества принял участие в открытии v московского международного форума по вопросам безопасности

28 сентября 2010 г. 15:20

28 сентября 2010 года в москве в «президент-отеле» состоялось открытие v московского международного форума по вопросам безопасности intersecurityforum-2010 «общественная и государственная безопасность в условиях современных вызовов и угроз».

форум проводится при поддержке совета федерации фс рф, комитета государственной думы фс рф по безопасности, фсб россии, фсо россии, мвд россии, фмс, фснк и других силовых министерств и ведомств, ряда международных и общественных организаций.

основной целью форума стала оценка уровней угроз общественной и государственной безопасности и выработка рекомендаций по их снижению.

в программе планируется проведение научно-практической конференции по проблемам противодействия терроризму, преступности, незаконной миграции, распространению наркотиков и другим вызовам и угрозам на национальном и международном уровнях.

среди участников мероприятия — представители законодательной и исполнительной ветвей власти российской федерации, традиционных религий россии, общественных организаций, государственных и негосударственных структур безопасности, бизнеса и сми.

в открытии форума принял участие заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества священник георгий рощин, который огласил приветствие святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика