Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

христиане америки будут держать кораны в церквях и молиться за мусульман

28.09.2010 17:44

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


вашингтон. кораны, не сожженные пастором терри джонсом во флориде 11 сентября, займут места в христианских храмах страны.

как сообщили американские сми, глава христианской коалиции защиты пастор патрик махоуни сказал, что будет раздавать кораны в церкви, а также тем христианским лидерам, которые пообещают хранить их как "напоминание о необходимости молиться за мусульман и разделять с ними любовь христову".

"ответ был ошеломляющий. мы получаем звонки от церковных деятелей и церквей по всей америке. у нас не возникнет трудностей с раздачей этих коранов", - сообщил п.махоуни.

накануне сожжения коранов, намеченного на 11 сентября, пастор п.махоуни посетил своего коллегу джонса в городке гейнсвиль штата флорида и попытался убедить поджигателя отказаться от мятежных планов.

"мы должны молиться о наших братьях и друзьях мусульманах. мы не должны сжигать кораны, мы не должны сжигать мосты - напротив, мы должны строить мосты и делиться христовой любовью", - предложил пастор.

п.махоуни вновь съездил во флориду на прошлой неделе. оттуда он отправил спасенные 225 копий корана в вашингтон, чтобы держать книги в сохранности и раздавать благонамеренным христианам.