Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«Физкультура - вместо перекура!» - акция под таким девизом прошла в Уральском государственном горном университете. Профком студентов пригласил на физкультминутку всех, кто использует паузу между лекциями для перекура. Не секрет, что таких ребят достаточно в каждом вузе.

Некурящие студенты-горняки вместе с ректором Николаем Косаревым всерьез взялись за пропаганду здорового образа жизни. В учебных корпусах нет ни одной курилки, а курильщики один за другим клянутся расстаться с пагубной привычкой. Во время акции «Физкультура - вместо перекура!» всем страдающим  зависимостью от сигарет раздадут конфеты и приглашения на зарядку.

У свободного микрофона каждый курильщик принародно смог дать слово впредь не отравлять себя и окружающих никотином. Некурящие вышли на зарядку с плакатами и лозунгами, агитирующими за здоровый образ жизни: «Сигарета с ментолом выйдет тебе колом!», «Девушка пахнет ландышем, а ты?…», «Некурящему ректору – некурящих студентов», «Физкультура - вместо перекура!»

Акция проходила 29 сентября после первой лекции во дворе главного учебного здания по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30.

Пресс-служба УГГУ: (343) 257-83-65, 922-138-66-22.