Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

ватикан предложил установить «всемирный день социальных коммуникаций и средств массовой информации»

29.09.2010 17:28

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru


ватикан. 29 сентября ватикан выступил с предложением отметить в 2011 году «всемирный день социальных коммуникаций и средств массовой информации» и посвятить его деятельности католических сми в свете новых коммуникационных технологий, сообщает агентство kna.

объявлена и тема, которую предлагается обсудить в этот день в журналистской среде - «правдивость, истина и достоверность в эпоху цифровых технологий». предпосылкой выполнениях этих требований, отмечается в заявлении отдела социальных коммуникаций ватикана, являются личная ответственность журналистов, стремящихся в своей профессиональной деятельности как можно более правдиво и достоверно излагать в своих репортажах все имеющиеся в их распоряжении факты.

католический день средств массовой информации отмечается в большинстве стран в воскресенье перед троицей по григорианскому календарю, а в германии он проходит в сентябре.

«всемирный день социальных коммуникаций и средств массовой информации» ватикан предлагается отмечать 24 января - в день памяти франциска сальского - покровителя всех журналистов.

Яндекс.Метрика