Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

орден облатов непорочной девы марии в сша избрал себе нового генерала

29.09.2010 16:33

источник: седмица.ru


рим.
члены генерального отдела миссионерского ордена облатов непорочной девы марии в сша избрали нового генерала. сообщает catholic news service.

отец луи луген был избран на должность генерала в день своего 58-летия, 28-го сентября. орден облатов включает в себя 89 делегаций, в которых трудятся около 4000 миссионеров в 66 странах мира.

луген до избрания с 2005г. служил в буффало, штат нью-йорк. на посту генерала ордена он сменил отца вильгельма стеглинга, который находился на посту генерала 2 срока по 6 лет. отец луи лунген закончил среднюю школа епископа неймана в буффало и в 1970г. поступил в юниорат в ньюберге. он проходил послушане в годфри, штат иллинойс, и продолжил свое образование в колледже ордена облатов в вашингтоне, округ колумбия, обучаясь философии и теологии.

после рукоположения в диаконы, отец луи работал 6 месяцев в бразилии, куда и возвратился для служения после поставления в священники в вашингтоне, в 1979г.в бразилии он работал на приходах, с группами новоначальных и послушников, и в последствии стал главным наставником. также с 1985г. по 1994г. служил в региональном консульстве облатов в сан-паулу.

Яндекс.Метрика