Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу уфимскому никону с 60-летием со дня рождения

01.10.2010 13:31

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил архиепископа уфимского и стерлитамакского никона с 60-летием со дня рождения.

***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему никону, архиепископу уфимскому и стерлитамакскому

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в вашей жизни - 60-летием со дня рождения.

за минувшие годы вы много и плодотворно потрудились во вверенном вам винограднике христовом. на протяжении двух десятилетий с ревностью совершая архипастырское служение, восстанавливая храмы и обители епархии, заботясь о подрастающем поколении, вы убедительно свидетельствуете о вечных евангельских истинах и преображающей силе православия. вы неустанно призываете людей к жизни по заповедям христа спасителя, к деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви.

ваши усилия направлены также на развитие конструктивного взаимодействия со светским руководством, с представителями других традиционных религий башкортостана, деятелями науки, образования и культуры. с присущим вам чувством ответственности вы исполняете то многотрудное послушание, которое возложил на вас господь.

во внимание к усердному служению и в связи с 60-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить вас ордена преподобного серафима саровского ii степени.

молитвенно желаю вам крепости духовных и телесных сил, терпения и преуспеяния в ваших дальнейших архипастырских трудах во благо святой церкви и народа божия.

всещедрый господь да хранит вас в здравии и благоденствии на многая лета.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика