Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

к празднованию объединения германии освящен монумент в память о сопротивлении христиан коммунистической диктатуре в бывшей гдр

05.10.2010 14:41

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

гейза. к празднованию объединения германии в тюрингском городе гейза в присутствии 800 человек освящен монумент "дорога надежды", созданный скульптором ульрихом барникелем. памятник изображает 14 остановок крестного пути христа, а посвящен он сопротивлению христиан во времена коммунистической диктатуры на территории бывшей гдр, сообщает агентство kna.

в четырехметровых металлических конструкциях из балок и труб можно угадать фигуру иисуса христа, несущего крест на голгофу.

все 14 конструкций в стиле модерн расположены на территории важного военно-стратегического объекта времен холодной войны - т.н. «полосы смерти», где когда-то находились наблюдательные посты сша "точка альфа ".

в своей проповеди присутствующая на открытии монумента епископ евангелической церкви илзе юнкерманн (ilse junkermann) назвала гдр «преступным государством», а епископ мартин хайн (martin hein) подчеркнул, что «за пережитый христианами страх нужно возблагодарить господа».

Яндекс.Метрика