Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в нью-йорке прошла встреча представителей русской зарубежной церкви и православной церкви в америке

07.10.2010 13:53

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

нью-йорк. 6 октября в си-клифе (нью-йорк) завершило работу первое заседание синодальных комиссий русской зарубежной церкви и православной церкви в америке. главной целью встречи было совместное обсуждение истоков разделения и проблем, препятствовавших полноте братского общения между церквями, а также и поиск дальнейших путей сотрудничества и взаимодействия, сообщает официальный сайт рпцз.

в заседании от рпцз приняли участие епископ мэйфильдский георгий, викарий восточно-американской епархии, архимандрит лука (мурьянка), протоиерей александр лебедев, протоиерей давид мозер и иерей петр джаксон. в качестве консультанта присутствовал протоиерей серафим ган.

со стороны православной церкви в америке во встрече участвовали епископ филадельфийский и восточно-пенсильванский тихон, протоиереи александр гарклавс, леонид кишковский и иоанн эриксон, игумен александр и алексей либеровский.

заседание проходило в покоях настоятеля храма свято-серафимовской церкви. об итогах прошедшей встречи пока не сообщается.

Яндекс.Метрика