Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 октября 2010 года 15:31
в балахнинском округе прошло совещание по строительству храма в честь вознесения господня в городе чкаловске (фото)
сайт нижегородской епархии. текст александра вихарева.

7 октября благочинный балахнинского округа протоиерей виктор софронов и ответственный за закладку и освящение храмов в нижегородской епархии митрофорный протоиерей сергий шалотонов в ходе рабочей поездки посетили город чкаловск, где приняли участие в совещании по строительству храма в честь вознесения господня.

совещание прошло в здании администрации чкаловского района. в нём приняли участие глава местного самоуправления сергей луньков и настоятель прихода чкаловской церкви анастасии узорешительницы протоиерей владимир гофман.

на заседании обсуждались вопросы, связанные с закладкой и дальнейшими перспективами строительства в чкаловске первой церкви. одной из главных тем стал вопрос о необходимости создания попечительского совета по строительству храма.

участники совещания осмотрели строительную площадку будущего храма. в настоящее время уже полностью готов бетонный монолитный фундамент под церковное здание. участники совещания решали организационные и технические вопросы в рамках подготовки к визиту правящего архиерея для совершения чина закладки и освящения строящегося храма.

Яндекс.Метрика