Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 октября 2010 - 15:44

орел, 9 октября. божественную литургию в день преставления апостола иоанна богослова высокопреосвященнейший архиепископ пантелеимон совершил в домовом троицком храме орловской православной гимназии во имя священномученика иоанна кукши, просветителя вятичей.

архиерейское богослужение в гимназии прошло впервые за 13 лет с момента ее основания. торжественную литургию архиепископ орловский и ливенский пантелеимон провел в день преставления апостола иоанна богослова, который считается покровителем учащихся православных, церковных школ.

воспитанники гимназии с волнением ждали этого события. анастасия станишевская, ученица 3 класса орловской православной гимназии: «столько радости много. владыка приехал к нам в храм. такой восторг!» ксения долгова, ученица 3 класса орловской православной гимназии: «у нас все дети в гимназии были очень рады приезду владыки, потому что владыка у нас служил в первый раз».

пантелеимон, архиепископ орловский и ливенский: «будущее россии, нравственное, духовное, культурное – за нашими детьми, детьми, которые обучаются в гимназии. не в обиду нашим школам, светским лицеям, колледжам и гимназиям».

орловское информбюро // информационный отдел орловско-ливенской епархии