Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православное общество трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Йошкар-Олинской и Марийской епархии приглашает всех нуждающихся в поддержке и страждущих недугом пьянства и наркомании.

Православное общество трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при Йошкар-Олинской и Марийской епархии по благословению владыки Иоанна было организовано в июне 2005 года. Первым духовником общества был назначен иеромонах Иаков (Катков), сейчас духовное окормление возглавляет иеромонах Серафим(Пасанаев).

В обществе проводятся беседы с болящими, читаются лекции о вреде пагубных привычек (наркотики, алкоголь, табак), проводился курс основ православной культуры. Проводятся регулярные молебны, собрания, выезды в наркологический диспансер. Совершаются походы на святые источники. Сейчас общество трезвости располагается в новом здании православного центра, по адресу: ул. Вознесенская, д.81.

О расписании молебнов и собраний можно узнать по телефону руководителя общества трезвости Кардакова Александра Анатольевича 70-21-63.

Пресс-служба епархии.