Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

послание святейшего патриарха кирилла по случаю 40-летия подворья русской православной церкви в токио

13.10.2010 14:17

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл направил послание настоятелю подворья русской православной церкви в токио протоиерею николаю кацюбану и участникам торжеств по случаю 40-летия учреждения подворья.

***

его высокопреподобию, протоиерею николаю кацюбану, настоятелю подворья русской православной церкви в токио, участникам торжеств, посвященных 40-летию учреждения подворья.

ваше высокопреподобие, дорогой о господе отец николай, всечестные пастыри, возлюбленные о христе братья и сестры!

сердечно приветствую всех собравшихся в храме благоверного князя александра участников празднования 40-летия подворья русской православной церкви.

подворье в токио является домом молитвы наших соотечественников, важным центром притяжения для всех, кому дорога и интересна богатая многовековая духовная традиция святой руси. своими трудами подворье свидетельствует о единстве многонациональной русской православной церкви, способствует развитию добрых связей между нашими народами.

сегодня мы молитвенно вспоминаем первого настоятеля подворья в токио архиепископа раменского николая (саяму), который в трудные годы сохранял в православной общине японии верность матери-церкви. мы с благодарностью помним труды всех клириков русской православной церкви - как почивших, так и ныне здравствующих, - трудившихся и продолжающих нести свои пастырские труды в японии.

всегда с особым сердечным чувством молюсь о православной церкви в японии и нашем церковном представительстве в стране восходящего солнца, новый храм которого мне суждено было в 2008 году освятить и вместе с митрополитом токийским даниилом совершить здесь первую божественную литургию. молитвенно желаю всем вам крепости душевных и телесных сил и преуспеяния на пути спасения, ведущем в вечную жизнь.

призываю на вас божие благословение.

+ кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика