Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиепископ егорьевский марк принял участие в торжественных мероприятиях по случаю десятитысячелетия иерихона

13 октября 2010 г. 19:29

13 октября 2010 года делегация российской федерации во главе с председателем императорского православного палестинского общества (иппо), председателем счетной палаты российской федерации с.в. степашиным по поручению президента россии д.а. медведева приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю 10-тысячелетия иерихона, сообщает департамент информации счетной палаты рф.

в состав российской делегации также вошли: заместитель министра иностранных дел россии, специальный представитель президента российской федерации по ближнему востоку а.в. салтанов, руководитель управления московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ егорьевский марк, представители иппо.

в ходе торжественной церемонии с участием руководства палестинской национальной администрации и представителей зарубежных стран глава российской делегации выступил с приветственной речью. от имени российского народа с.в. степашин поздравил палестинский народ с праздником. «долг мировой общественности — хранить священную историю, колоссальной духовное наследие святой земли», — сказал он.

с.в. степашин отметил, что открытие российского музейно-паркового комплекса в г. иерихоне, строительство которого будет закончено в ближайшее время, станет еще одной страницей в развитии духовно-культурных связей между россией и палестиной. он также сообщил, что к 2012 году, когда будет отмечаться 130-летие иппо, в г. вифлееме будет построен российский культурно-деловой центр.

делегация из россии посетила российский музейно-парковый комплекс в г. иерихоне, а также осмотрела земельный участок российской федерации в г. вифлееме.

патриархия.ru

Яндекс.Метрика