Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в офисе папского прелата, ответственного за евангелизацию киберпространства, как оказалось, нет доступа в интернет

18.10.2010 17:02

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


ватикан. в офисе главы папского совета по новой евангелизации архиепископа рино физикеллы, ответственного за миссионерскую деятельность в киберпространстве, как оказалось, нет доступа в интернет.

"сейчас я надеюсь приобрести компьютер для моего офиса, чтобы самому получить доступ в интернет", - сказал архиепископ на пресс-конференции, посвященной открытию этого нового папского совета.

"когда рождается младенец, то его родители сразу думают о том, что он будет делать, став взрослым. я же сейчас думаю о том, в чем младенец нуждается", - приводит слова архиепископа британская газета "the catholic herald".

как пишет издание, на прошлой неделе папа римский бенедикт xvi издал буллу, устанавливающую обязанности новообразованного совета, к которым относится и "изучение современных методов коммуникаций".

папская булла также осудила происходящую в настоящее время дехристианизацию европы и призвала церковь "возродиться с помощью святого духа" и "представить себя современному миру с миссионерской энергией, способной к продвижению новой евангелизации".