Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в ленинградской области пройдёт фестиваль «православие на телевидении, радиовещании и в печати»

18.10.2010 15:32

источники: вода живая / седмица.ru


санкт-петербург. xv-й всероссийский фестиваль-семинар «православие на телевидении, радиовещании и в печати» пройдет с 27 по 29 октября в ленинградской области. его организует институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания при содействии федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также областного комитета по печати и связям с общественностью.

традиционно фестиваль поддерживают: московский патриархат, фонд святого всехвального апостола андрея первозванного, союз журналистов россии, союз писателей россии, национальная ассоциация телерадиовещателей, международная академия телевидения и радио, та также телеканалы «культура», «первый канал», общественный православный телеканал «спас», радио россии, «российская газета», «аргументы и факты» и другие известные сми.

программа фестиваля-семинара предусматривает коллективные просмотры телепроизведений, прослушивание радиоматериалов, мастер-классы, профессиональные тренинги по режиссуре, журналистскому и операторскому мастерству, экскурсии, встречи с видными представителями телевидения, сми, российской культуры.