Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 01:43

В рамках программы XVI Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений, которые состоялись 18 октября в столице Кубани Краснодаре, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор отслужил заупокойную литию по погибшим от стихийных бедствий в Туапсинском районе.

Многочисленным духовенством и семинаристами, собравшимися в войсковом соборе Александра Невского, всем новопреставленным была пропета вечная память.

Трагедия произошла в ночь с 15 на 16 октября в районе 23.00-01.00 часов. По официальным данным 14 человек погибли, но есть и люди, которые считаются без вести пропавшими.

Селевые потоки, вызванные смерчем, прошлись по нескольким населенным пунктам. Всего, по предварительным данным, пострадало ок. 5000 человек. В Джубге – около 1500 человек, в пгт. Новомихайловке и пос. Кирпичное – в каждом ок. 1000 человек. Данные уточняются. Грязевые потоки вышибали окна, двери и опустошали дома. Люди спасались на крышах. Часть домов разрушена полностью. Последнее бедствие такого характера произошло в 1991 г.


Пресс-служба Екатеринодарской епархии <