Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Новый  филиал екатеринбургского православного училища для катехизаторов открылся в минувший понедельник в Ревде. Несколькими месяцами ранее отделение училища появилось в Нижнем Тагиле.

В Ревде - городе, в несколько раз меньшем, чем столица Урала, при первом же наборе 45 человек выразили желание стать катехизаторами (это почто столько же, сколько и в Екатеринбурге). Правда, трудиться ревдинским слушателям придется в очно-заочном режиме. На пять ключевых семинаров в течение года в Ревду будут приезжать преподаватели училища. Помогать же студентам осваивать 'лекционный' курс станут их отучившиеся в Екатеринбурге земляки, выпускники более ранних наборов.

«Слушателям из Ревды придется самостоятельно просматривать видеолекции Училища, а затем вместе с выпускниками обсудят увиденное. По окончании обучения ревдинцы получат точно такие же документы, как и выпускники очного отделения в Екатеринбурге», - рассказал руководитель Катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии священник Димитрий Ощепков.