Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 октября в Каменске-Уральском стартовал городской этап областного социально-педагогического проекта «Будь здоров». Как сообщили в пресс-службе администрации города, этот конкурс проходит в Каменске-Уральском уже пятый год, курирует его городской методический центр управления образования.

Суть проекта такова: целый класс дает слово в течение всего времени, пока проходит конкурс, не пить спиртного, не курить и пропагандировать здоровый образ жизни среди своих сверстников и взрослых.

Девиз конкурса: «Каменск-Уральский – город спортивный, культурный, здоровый».

Здесь проект «Будь здоров!» пользуется большой популярностью. В прошлом году в нем приняли участие 28 классов разных школ города, а победителями стали восьмиклассники и девятиклассники школы № 10. Чтобы завоевать победу, дети участвуют в различных акциях, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Победителем становится тот класс, который набрал больше всего баллов.

Класс Каменска-Уральского, ставший лучшим на городском этапе, всем составом отправляется на экскурсию в Санкт-Петербург. Победителей же областного этапа конкурса ждет коллективная поездка на Черное море.